El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Varios Ternados de CVI al premio NEGRITO MANUEL 2012
Programa Periodstico Proximidad - Magazine TV - Labor Periodstica Deportiva Quique Mattozo-Noticiero Cable Noticias -Labor Periodstica Masculina -Juan Carlos Arriola - Director de Cmara- Mauricio Montejano -Mejor Edicin -Cristian Romero.

PREMIO NEGRITO MANUEL 2012

TERNAS TV
Programa Periodstico
Proximidad (CVI Canal 5 Puerto Iguaz Misiones)
Aqu y Ahora (Seal Provincial Telered San Miguel)
Moreno y su Desarrollo (Canal 13 Morenovisin)
En Privado ( Lombas Producc. Seal Pcial. Telered)

Programa Poltico
Usted Decide (Telered Mercedes)
Lunes Caf (Canal 8 Cablevisin - Neuqun)
Quorum (Canal 13 Morenovisin)

Programa de Inters General
Mira Vos (Canal 7 Telef Neuqun)
Ecleptico (Lombas Producciones Seal Santa Mara)
El Ojo de la Cerradura (Canal 13 Morenovisin)
Hoy nos vemos (Cablevisin Mercedes)

Programa Cultural
El Mirador de Cine (Canal 9 Televida Mendoza)
Reductos Literarios (Cable Norte TV Alem - Misiones)
Antesala (Canal 13 Morenovisin)

Programa Educativo
Punto Edu (Seal Santa Mara San Miguel)
La Otra Mirada (Cable Norte TV Alem - Misiones)
Llegar a Tiempo (Telered Mercedes)






Programa Comunitario
Proyecto de Vida (Cable Norte TV Alem - Misiones)
Desde el Alma (Seal Santa Mara - San Miguel)
La Unin (Canal 13 Morenovisin)

Programa de Servicios
Por sus Derechos (Canal C - Crdoba)
Buenos Aires Hoy (Cablevisin Oeste Ramos Meja)
Recreos Inolvidables (Cablevisin Oeste Ramos Meja)

Programa para la Salud
Cuerpo Mdico (Seal Provincial Telered San Miguel)
Donar Vida (Seal Santa Mara Telered San Miguel)
Propuestas y Tendencias (Telered - Mercedes)

Programa Documental
Enfoque Norteo (Canal 3 Santa Rosa La Pampa)
Tierra (Lombas Producciones Canal Turismo)
Los Hijos del Cerro (Cable Norte TV Alem Misiones)
Argentina KM0 (Cablevisin Oeste Ramos Meja)

Programa Testimonial
Historias de Vida (Canal 48 Elortondo Santa Fe)
Postales de Mi tierra y de Mi Gente (Cable Norte TV Alem Misiones)
REC (Telered Mercedes)

Programa Dirigido a Personas con Capacidades Diferentes
Integrndonos (Canal 8 San Juan)
Tiempo de Andar (Canal 13 Moreno Visin)
La Voz de los Invisibles (Seal Santa Mara San Miguel)
Buscando la tuerca (Cablevisin Oeste Ramos Meja)


Programa Musical
Tiempo Provincial (Seal Provincial Telered San Miguel)
Mensajes de Tradicin (Telered Lujn)
Toco y Duermo (Canal 13 Morenovisin)

Magazine
Las Tardes con Andrea (Canal 13 Morenovisin)
Magazine TV (CVI Canal 5 Puerto Iguaz - Misiones)
Magazine TV y Algo Ms (FEV Producciones Lobos)

Programa de Entretenimientos y Espectculos
El Show de la Tarde (Seal Provincial Telered San Miguel)
Focus (Canal 13 - Morenovisin)
El Mvil ( Seal Provincial Telered San Miguel)

Programa Deportivo Deportes Varios y Ftbol
Mariano Hoy (Canal 13 Morenovisin)
De Rabona (Telered Mercedes)
Al Aire Libre (Telered Lujn)
Cdigo Banfield TV (Telecreativa Lans)

Programa Deportivo Automovilismo
Automovilismo desde el Mouras (FEV Producciones Lobos)
BoxTvs (Canal Boxtvs Amrica Sports Ro Gallegos)
Auto Sport (Seal Provincial - Telered San Miguel)

Labor Periodstica Deportiva
Fabin Volpe (FEV Producciones - Lobos)
Oscar Taccari (Telered Mercedes)
Yanina Sifo (Canal 13 Morenovisin)
Luis Hctor Mattozzo (CVI Canal 5 Puerto Iguaz Misiones)



Noticiero
Telered Noticias Moreno (Canal 13 - Morenovisin)
Cable Noticias (CVI Canal 5 Puerto Iguaz - Misiones)
Edicin Central (Seal Provincial Telered San Miguel)

Programa y Labor Infantil
Planeta Recreo (Canal 13 San Lus)
Landarejo TV (Cablevisin Oeste Ramos Meja)
Cdigo Verde (Cable Norte TV Alem Misiones)

Labor Periodstica Femenina
Nelvi Cormano (Sembrando Satelital - Salto)
Romina Silva (FEV Producciones Lobos)
Graciela Fedel (Seal Provincial San Miguel)

Labor Periodstica Masculina
Carlos Juarez (Canal 48 Elortondo Santa Fe)
Juan Carlos Arriola (CVI Canal 5 Puerto Iguazu)
Lisandro Arriola (Canal 13 Morenovisin)

Voz Comercial
Rodolfo Coty Da Silva (Cable Norte TV Alem - Misiones)
Silvia Gallo (FEV Producciones Lobos)
Miriam Bustamente (Canal 13 Morenovisin)

Conductor
Carlos Eguia (Canal 7 Telef - Neuqun)
Rafael Gardoqui (Canal Boxtvs Amrica Sport- Ro Gallegos)
Leonardo Gonzalez (Telecreativa Lans)

Conductora
Julieta Navarro (Canal 9 Televida - Mendoza)
Andrea Noseda (Canal 13 - Morenovisin)
Gabriela Ren Medina (Seal Santa Mara San Miguel)



Revelacin
Mara Coria (Canal 13 San Luis)
Cdigo Verde (Cable Norte TV Alem - Misiones)
Ulises Damin Garay (Cable Norte TV Alem Misiones)

Produccin Integral
Hoy nos Vemos (Cablevisin - Mercedes)
Enfoque Norteo (Canal 3 Santa Rosa La Pampa)
Donar Vida (Lombas Producciones Seal Santa Maria)
Claude Itaico Carlos Eguia
Cecilia Eguia y Jorge Edelman (Canal 7 Telef Neuqun)

Programa Agropecuario
Campo Hoy (FEV Producciones - Lobos)
Horizonte Rural (Sembrando Satelital - Salto)

Director de Cmara
Mauricio Montejano (CVI Canal 5 Puerto Iguaz - Misiones)
Pedro Ojeda Marcos Rodrguez (Canal 13 San Luis)
Pablo Javier Carabajal Palatino (Lombas Prod.-Seal Santa Mara)

Mejor Libretista
Marcelo Dacher (Cable Norte TV Alem - Misiones)
Eleonora Migliaro y Claudia Rivas (Lombas Prod.-Canal Turismo)
Fabin Volpe (FEV Producciones Lobos)

Mejor Edicin
Mir vos (Canal 7 Telef - Neuqun)
Hoy nos vemos (Cablevisin Mercedes)
Cristian Romero (CVI Canal 5 Puerto Iguaz Misiones)
Rene Amilcar Stevens (Cable Norte TV Alem Misiones)

Programa Religioso
Todos los Caminos (Seal Santa Mara San Miguel)
La Fe Cristiana (Seal Santa Mara San Miguel)
Mara Esperanza del Mundo (Seal Santa Mara San Miguel)
Apertura
Llegar a Tiempo (Telered Mercedes)
Buscando la tuerca (Cablevisin Oeste Ramos Meja)
Polo Time (FEV Producciones Lobos)