Pto. Iguazú 21°C   88%
Varios Ternados de CVI al premio “NEGRITO MANUEL” 2012
Programa Periodístico Proximidad - Magazine TV - Labor Periodística Deportiva Quique Mattozo-Noticiero Cable Noticias -Labor Periodística Masculina -Juan Carlos Arriola - Director de Cámara- Mauricio Montejano -Mejor Edición -Cristian Romero.


PREMIO “NEGRITO MANUEL” 2012

TERNAS TV
Programa Periodístico
Proximidad (CVI Canal 5 Puerto Iguazú – Misiones)
Aquí y Ahora (Señal Provincial – Telered – San Miguel)
Moreno y su Desarrollo (Canal 13 – Morenovisión)
En Privado ( Lombas Producc. – Señal Pcial. Telered)

Programa Político
Usted Decide (Telered Mercedes)
Lunes Café (Canal 8 – Cablevisión - Neuquén)
Quorum (Canal 13 – Morenovisión)

Programa de Interés General
Mira Vos (Canal 7 – Telefé – Neuquén)
Ecleptico (Lombas Producciones – Señal Santa María)
El Ojo de la Cerradura (Canal 13 – Morenovisión)
Hoy nos vemos (Cablevisión – Mercedes)

Programa Cultural
El Mirador de Cine (Canal 9 – Televida – Mendoza)
Reductos Literarios (Cable Norte TV – Alem - Misiones)
Antesala (Canal 13 – Morenovisión)

Programa Educativo
Punto Edu (Señal Santa María – San Miguel)
La Otra Mirada (Cable Norte TV – Alem - Misiones)
Llegar a Tiempo (Telered Mercedes)






Programa Comunitario
Proyecto de Vida (Cable Norte TV – Alem - Misiones)
Desde el Alma (Señal Santa María - San Miguel)
La Unión (Canal 13 – Morenovisión)

Programa de Servicios
Por sus Derechos (Canal C - Córdoba)
Buenos Aires Hoy (Cablevisión Oeste – Ramos Mejía)
Recreos Inolvidables (Cablevisión Oeste – Ramos Mejía)

Programa para la Salud
Cuerpo Médico (Señal Provincial – Telered – San Miguel)
Donar Vida (Señal Santa María – Telered – San Miguel)
Propuestas y Tendencias (Telered - Mercedes)

Programa Documental
Enfoque Norteño (Canal 3 – Santa Rosa – La Pampa)
Tierra (Lombas Producciones – Canal Turismo)
Los Hijos del Cerro (Cable Norte TV – Alem – Misiones)
Argentina KM0 (Cablevisión Oeste – Ramos Mejía)

Programa Testimonial
Historias de Vida (Canal 48 – Elortondo – Santa Fe)
Postales de Mi tierra y de Mi Gente (Cable Norte TV – Alem –Misiones)
REC (Telered – Mercedes)

Programa Dirigido a Personas con Capacidades Diferentes
Integrándonos (Canal 8 – San Juan)
Tiempo de Andar (Canal 13 – Moreno Visión)
La Voz de los Invisibles (Señal Santa María – San Miguel)
Buscando la tuerca (Cablevisión Oeste – Ramos Mejía)


Programa Musical
Tiempo Provincial (Señal Provincial – Telered – San Miguel)
Mensajes de Tradición (Telered Luján)
Toco y Duermo (Canal 13 – Morenovisión)

Magazine
Las Tardes con Andrea (Canal 13 – Morenovisión)
Magazine TV (CVI Canal 5 – Puerto Iguazú - Misiones)
Magazine TV y Algo Más (FEV Producciones – Lobos)

Programa de Entretenimientos y Espectáculos
El Show de la Tarde (Señal Provincial – Telered – San Miguel)
Focus (Canal 13 - Morenovisión)
El Móvil ( Señal Provincial Telered – San Miguel)

Programa Deportivo – Deportes Varios y Fútbol
Mariano Hoy (Canal 13 Morenovisión)
De Rabona (Telered – Mercedes)
Al Aire Libre (Telered – Luján)
Código Banfield TV (Telecreativa Lanús)

Programa Deportivo Automovilismo
Automovilismo desde el Mouras (FEV Producciones – Lobos)
BoxTv’s (Canal Boxtv’s – América Sports – Río Gallegos)
Auto Sport (Señal Provincial - Telered – San Miguel)

Labor Periodística Deportiva
Fabián Volpe (FEV Producciones - Lobos)
Oscar Taccari (Telered Mercedes)
Yanina Sifo (Canal 13 Morenovisión)
Luis Héctor Mattozzo (CVI – Canal 5 – Puerto Iguazú – Misiones)



Noticiero
Telered Noticias Moreno (Canal 13 - Morenovisión)
Cable Noticias (CVI Canal 5 – Puerto Iguazú - Misiones)
Edición Central (Señal Provincial Telered – San Miguel)

Programa y Labor Infantil
Planeta Recreo (Canal 13 – San Luís)
Landarejo TV (Cablevisión Oeste – Ramos Mejía)
Código Verde (Cable Norte TV – Alem –Misiones)

Labor Periodística Femenina
Nelvi Cormano (Sembrando Satelital - Salto)
Romina Silva (FEV Producciones – Lobos)
Graciela Fedel (Señal Provincial – San Miguel)

Labor Periodística Masculina
Carlos Juarez (Canal 48 – Elortondo – Santa Fe)
Juan Carlos Arriola (CVI Canal 5 – Puerto Iguazu)
Lisandro Arriola (Canal 13 – Morenovisión)

Voz Comercial
Rodolfo Coty Da Silva (Cable Norte TV Alem - Misiones)
Silvia Gallo (FEV Producciones – Lobos)
Miriam Bustamente (Canal 13 Morenovisión)

Conductor
Carlos Eguia (Canal 7 Telefé - Neuquén)
Rafael Gardoqui (Canal Boxtv’s – América Sport- Río Gallegos)
Leonardo Gonzalez (Telecreativa Lanús)

Conductora
Julieta Navarro (Canal 9 – Televida - Mendoza)
Andrea Noseda (Canal 13 - Morenovisión)
Gabriela René Medina (Señal Santa María – San Miguel)



Revelación
María Coria (Canal 13 – San Luis)
Código Verde (Cable Norte TV – Alem - Misiones)
Ulises Damián Garay (Cable Norte TV – Alem – Misiones)

Producción Integral
Hoy nos Vemos (Cablevisión - Mercedes)
Enfoque Norteño (Canal 3 – Santa Rosa – La Pampa)
Donar Vida (Lombas Producciones – Señal Santa Maria)
Claude Itaico – Carlos Eguia
Cecilia Eguia y Jorge Edelman (Canal 7 – Telefé – Neuquén)

Programa Agropecuario
Campo Hoy (FEV Producciones - Lobos)
Horizonte Rural (Sembrando Satelital - Salto)

Director de Cámara
Mauricio Montejano (CVI Canal 5 – Puerto Iguazú - Misiones)
Pedro Ojeda – Marcos Rodríguez (Canal 13 – San Luis)
Pablo Javier Carabajal Palatino (Lombas Prod.-Señal Santa María)

Mejor Libretista
Marcelo Dacher (Cable Norte TV – Alem - Misiones)
Eleonora Migliaro y Claudia Rivas (Lombas Prod.-Canal Turismo)
Fabián Volpe (FEV Producciones – Lobos)

Mejor Edición
Mirá vos (Canal 7 Telefé - Neuquén)
Hoy nos vemos (Cablevisión Mercedes)
Cristian Romero (CVI – Canal 5 – Puerto Iguazú – Misiones)
Rene Amilcar Stevens (Cable Norte TV – Alem – Misiones)

Programa Religioso
Todos los Caminos (Señal Santa María San Miguel)
La Fe Cristiana (Señal Santa María – San Miguel)
María Esperanza del Mundo (Señal Santa María – San Miguel)
Apertura
Llegar a Tiempo (Telered Mercedes)
Buscando la tuerca (Cablevisión Oeste – Ramos Mejía)
Polo Time (FEV Producciones – Lobos)
ÚLTIMOS VIDEOS
Felipe Varela 175 | Puerto Iguazú, Misiones | Tel. (03757) 421274 | info@cvinoticias.com
® Todos los derechos reservados.